Переводчик

Практики благодарности

Сила Благодарности – одна из самых   всемогущих  энергий во Вселенной!
Эта Божественная Сила способна творить Чудеса и благодаря ей наша жизнь может стать бесконечным источником Счастья, Радости, Любви и Благополучия!
Благодарить – буквально означает «дарить благо».
Каждый раз, когда мы произносим слово «БлагоДарю!», мы совершаем Божественное Действие – Акт Дарения. Мы Дарим Благо, мы запускаем во Вселенную «благую», то есть хорошую, положительную энергию.
Которая возвращается к нам в виде счастливых событий, увеличения доходов, улучшения здоровья — счастливые перемены происходят во всех сферах нашей жизни.
Потому что во Вселенной всё состоит из энергии, в том числе и наши мысли, слова и эмоции. А по  Закону притяжения,
подобные энергии притягивают подобные.

 Испытывая Благодарность за что-либо, мы «вибрируем» на очень высокой и могущественной частоте – на Частоте Благодарения. Находясь в этом состоянии, мы мощным потоком притягиваем к себе энергии подобной частоты, которые, по Закону Подобия, привлекут в нашу жизнь еще больше того, за что вы будете благодарны.

Если вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону – будьте благодарны за то, что у вас есть СЕЙЧАС.
Хотите получить новую работу – благодарите Бога или Вселенную за ту работу, которая есть у вас СЕЙЧАС.
Хотите новую квартиру – будьте признательны за ту, в которой живёте СЕЙЧАС.
                           ПРАКТИКА «ВОЛШЕБНЫЙ КАМЕНЬ» 
Эта  практика поможет благодарности войти  в  вашу  жизнь  и  стать  вашей  привычкой.
Все, что вам необходимо - это помнить, что своей благодарностью вы помогаете превратить вашу жизнь в золото, и именно поэтому эта техника считается волшебной.

  Технику «камня благодарности» можно  использовать  в  любой  сфере  вашей жизни, для денег, исцеления, здоровья, счастья.
Во-первых, вам нужно найти камень. Камешек  должен быть такого  размера, чтобы помещался в ладони вашей руки и вы  могли  его полностью обхватить пальцами.  Вам должно быть  приятно и удобно.
 Когда вы найдете свой Волшебный Камень, положите его рядом с вашей кроватью, в таком месте, где вы будете видеть его перед сном и сразу после пробуждения.  Если вы пользуетесь будильником, положите ваш камень рядом с ним.
Когда вы ложитесь в кровать, перед сном, возьмите ваш Волшебный Камень. Сожмите ваш камень в ладони. Подумайте с любовью о прошедшем дне, вспомните все, что произошло хорошего за этот день, и найдите самое лучшее, что случилось с вами за прошедший день, за что вы действительно благодарны. Тогда скажите волшебные слова, “БЛАГОДАРЮ”, поблагодарите искренне Бога, Вселенную за это хорошее. Теперь положите ваш Волшебный Камень на своё место рядом с кроватью. И все!
Выполняйте этот ритуал благодарности в течение следующих 27 дней.
 Через эту практику вы увидите волшебные вещи, которые будут происходить в вашей жизни. Когда вы вспоминаете лучшее, что произошло в течение дня, вы поймете, что в вашей жизни происходит очень много событий, за которые стоит быть благодарными.
Практика Волшебный Камень также гарантирует, что вы начинаете и заканчиваете свой день в состоянии благодарности. На самом деле, она настолько сильна, что может преобразовать вашу жизнь в течение нескольких месяцев.
Потому что благодарность-это Магнитная Сила и привлекает больше вещей, за которые мы переживаем состояние благодарности. Концентрация благодарности за 28 дней активизирует мощные Магнитные Силы благодарности. 


                           ДНЕВНИК   БЛАГОДАРНОСТИ.
Дневник  благодарности  поможет получить  мощную  поддержку  от  Вселенной.
Его  можно  вести  по  разному.  Общей  направленности - где  вы будите благодарить мир за всё хорошее, что он вам даёт. А  можно  создать  дневник для  благодарности, для конкретных  людей  -  для детей,  супруга  или  супруги, родителей, родственников, коллег, товарищей, для человека  с  которым  хотите  наладить  отношения.
Цель  работы  над  дневником - То над чем вы будите концентрироваться в своём дневнике, будит  многократно  усиливаться  в  вашей  жизни.
Дневник благодарности поможет изменить ход ваших мыслей. А мысли как  известно, материальны. Мыслями мы  творим свою жизнь, свою судьбу  и всё  в  этом  мире.
Бог одинаково любит всех людей. Только не каждый видит проявление Божьей Любви. 
  Когда же человек ведёт Дневник Благодарности, он сначала принуждает себя искать что-то хорошее в своей жизни. При этом его сознание получает новую установку. И, как прилежный ученик, оно стремится выполнить своё задание как можно лучше.
Дальше включается механизм формирования привычки. Но для того, чтобы ваше сознание полностью перестроилось, и у вас была сформирована устойчивая привычка замечать хорошее в своей жизни, надо вести Дневник благодарности регулярно не менее трёх месяцев.
         ЧТО  ВЫ  ПОЛУЧИТЕ  ОТ  ВЕДЕНИЯ  ДНЕВНИКА.
1. У  вас поменяется восприятие мира.
2. Изменится внутренний  настрой  и отношение  к  жизни.
3. Откроются  новые  возможности, которые подарят вам счастье и радость.
4. В вашу  жизнь войдут позитивные люди.
5.Ваша жизнь  будит поворачиваться в сторону благосостояния.
6. Будит улучшаться жизнь других людей, ведь вы им дарите благо.
7. Вы научитесь замечать позитив и радость в своей жизни,а значит станете счастливей.
                    ЗА  ЧТО  МОЖНО  ПОБЛАГОДАРИТЬ.
  Можно благодарить ЗА ВСЁ, что угодно, – за то, что у вас есть руки и ноги, что вы здоровы и имеете работу. За то, что ваши дети веселы и довольны, что ваши родители живы  и  здоровы  и вы можете с ними общаться. Благодарите за удачное стечение обстоятельств, за покой в душе, за встречу с хорошим человеком.
Обязательно поблагодарите за все те трудности, что были посланы в вашу жизнь. Ведь всё это были уроки, так необходимые вам. А так же поблагодарите, что сумели распознать свои ошибки и поэтому не будете их совершать в будущем.
 Даже, если вам покажется, что день был самым худшим в вашей жизни, всё равно в нём были светлые моменты. Вспомните, что вы видели: красивый букет в руках женщины в метро, улыбку малыша на улице, счастливые лица влюблённых…
Поблагодарите за то, что вас коснулись моменты радости других людей. Для вас это были маленькие лучики солнца, что пробились сквозь тучи в пасмурный день.
Пропустите слова через своё сердце, наполните их Любовью, Добротой, Благодарностью. Ведь даже просто говорить слова благодарности приятно.
Благодарите родителей за то, что они заботились о вас, и дали вам всё, что смогли. Благодарите своих учителей, которые открыли перед вами знания, а может быть, и помогли вам распознать себя и развить свои способности. Благодарите их за те навыки и умения, что они привили вам.
Благодарите родных за Любовь, поддержку и за вашу возможность развиваться рядом с ними.

Каждый вечер уделяйте несколько минут, чтобы вспомнить самые приятные моменты прошедшего дня и поблагодарить за это. Надо написать не менее трёх самых ярких моментов дня – что это было: вещи, люди, события.
Если же у вас совсем нет времени, то хотя бы напишите всего лишь пять слов: “Я благодарю за этот день”.
Вы можете быть счастливым уже сегодня, здесь и сейчас. Просто надо ценить всё хорошее, что уже есть в вашей жизни, даже если это самая элементарная мелочь. Вот тогда вы увидите, как много поводов для Счастья есть у вас. И жизнь ваша наполнится красками.

            СЕМЕЙНОЕ  СЧАСТЬЕ   И  ДНЕВНИК  БЛАГОДАРНОСТИ.
  Он научит вас ценить ваши отношения, увидеть лучшие стороны своего партнёра.
  Все люди разные и каждый из нас уникален в чем-то. Но увидеть это можно лишь тогда, когда мы перестаём концентрироваться на том, что нам не нравится в человеке.
Тогда мы замечаем те его качества, что мы раньше считали неважными. А чем больше хорошего в человеке мы будим замечать, тем больше в вашем сердце будет уважения и любви к нему.

Если человек не способен видеть хорошие моменты своей жизни, то точно так же он не видит всего хорошего, что делают для него близкие люди. Часто мы не замечаем этих мелочей из-за того, что наши мысли оторваны от реальной жизни. Многие люди больше живут грёзами о будущем, чем смотрят на настоящее.


Точно так же они грезят об идеалах. Естественно, любой человек будет проигрывать рядом с такими образами. Женщины ждут от своих мужей подвигов и свершений, а мужчины ищут эталон красоты. А при этом реальные проявления заботы, незначительные поступки, малые знаки внимания ими не замечаются и не ценятся.
В итоге возникают мысли, что рядом вовсе не “тот” или не “та”, что вам не повезло с партнёром. Решительные особи тут же стремятся перевоспитать или как-то переделать своего партнёра, выставляют ему требования. И тем самым разрушают семейную жизнь.
Нельзя видеть одни промахи, нельзя постоянно упрекать, нельзя сравнивать человека с кем-то. Все это разрушает любовь. Семья – это не поле боя.
 
Погоня за идеалом не позволяет увидеть рядом хорошего реального человека и оценить его. Многие быстро привыкают друг к другу и начинают воспринимать внимание и заботу партнера, как нечто должное. А ведь это тоже неверно. Любой человек хочет знать, что его ценят, и замечают всё то, что он делает для вас. Но чтобы оценить что-то, сначала надо увидеть это.
Только вы ответственны за счастье своей семьи. Если вы не научитесь ценить своего близкого человека таким, какой он есть, вы не сможете вместе быть счастливы.

ЧТО  ДАЁТ   ВЕДЕНИЕ  ДНЕВНИКА  БЛАГОДАРНОСТИ  ЛЮБИМОМУ  ЧЕЛОВЕКУ.
 Счастье семейной жизни основывается на том, что люди взаимно возвышают друг друга. Дневник Благодарности как раз позволяет перенести внимание на положительное аспекты своей жизни, увидеть сильные стороны другого и фокусироваться только на них. Как результат, коренным образом меняется отношение к этому человеку, а также ко всем событиям, что происходят вокруг.
Перемена вашего отношения – это волшебный ключик к переменам вашей жизни. Прежде всего, вы увидите, что изменяться окружающие вас люди. Они сами будут стремиться стать ещё лучше, чтобы заслужить ещё больше благодарности от вас. Обиды и разочарования исчезнут сами по себе.
Можно ещё время от времени показывать эти записи своему спутнику жизни. Иначе, как он узнает, насколько он дорог для вас. Каждому человеку приятно знать, насколько его ценят.
                                              ЧТО  ВЫ  ПОЛУЧИТЕ.
 1.Возрождение любви.
Когда вы концентрируетесь на том, что в человеке самое лучшее, то чувство к Любви к нему разгорается вновь. И появляется желание сделать ему что-то приятное.
 2.Возрождение  интереса.  
 Когда вы фокусируете свои мысли на сильных сторонах человека, вы начинаете воспринимать его как личность, что имеет свои интересы и богатый внутренний мир. У вас появляется желание познать этот мир, узнать поглубже этого человека: что ему нравится – что не нравится, что ему хочется – чего нет, что он любит – что не любит.
 3. Оцените  себя.
 Дневник позволит вам увидеть себя со стороны, оценить поступки, понять ошибки по отношению к любимому, рассмотреть свои заблуждения. И подкорректировать, если надо.
4. Заложите  будущее.
 Главное то, что ваш опыт создания счастливых семейных отношений обязательно даст всходы. Ведь всё, что мы делаем, мы делаем для себя и своих детей. Ваши дети научаться у вас, как жить счастливо. Наверное, запустить такую волну – самое важное в нашей жизни. Ведь эти знания наши дети передадут дальше, своим детям.

БЛАГОДАРНОСТЬ  ЗА  ВСЁ  ТО, ЧЕГО  ПОКА  НЕТ  В  ВАШЕЙ  ЖИЗНИ.
Благодарите  за  всё,  что  вы  желаете  получить  в  жизни.
Хотите денег - начните благодарить за свои высокие доходы и за то, что они растут. Хотите на  отдых  к  Чёрному  морю, благодарите за то,  что  вы  лежите  на  песчаном  пляже, загораете, наслаждаетесь шумом  прибоя.  Хотите найти Любовь - благодарите за любимого человека, как будто он уже рядом с  вами.  Может, это покажется вам чем-то нереальным, эта техника работает. Проверьте это сами.

                                          ВЕДЕНИЕ   ДНЕВНИКА 
1.Дневник  благодарности  должен  быть  красивым. Купите красивый блокнот или тетрадь, в котором вы будете выражать свою благодарность. Писать нужно обязательно от руки.

2. Утром или вечером открывайте свой Дневник Благодарности и начинайте писать, за что вы благодарны именно сегодня. Можете повторять одно и то же изо дня в день. Всё это только на ваше усмотрение.

 3.  Перечитывайте  то,  что  вы  написали ранее.


4. Ведите  дневник  не менее  3х месяцев. Вы  и  ваша  жизнь  изменитесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий